22.10.2015

Семинар для музейщиков области

В Челябинском краеведческом музее сегодня, 22 октября, проходит семинар для музейщиков города и области «Экспозиционно-выставочная работа в музее».

На встрече коллеги обмениваются опытом, выступают с докладами, делятся идеями об организации выставок, которые бы привлекали посетителей самых разных категорий.

В программе мероприятия — экскурсия по выставке «Под знаменем креста. Уроки истории. Мифы и реальность». Перед гостями выступит автор проекта — директор краеведческого музея Владимир Богдановский. Экспозиция будет представлена в качестве примера выставочной деятельности. Также коллеги обсудят вопрос эффективных музейных коммуникаций: о своей работе расскажут сотрудники Детского музея (структурного подразделения Челябинского краеведческого музея). Затем свои успешные проекты представят музейщики из культурных учреждений области — из Златоуста, Снежинска, Нагайбакского района и других муниципальных образований.

Заведующая музеем заповедника «Аркаим» Мария Макурова расскажет об опыте использования в экспозиционной работе средств грантов, а координатор конкурсов «Музейный гид» и «Музейный десант» благотворительного фонда В. Потанина Ирэна Актуганова проведет презентацию музейных программ этого фонда.

Фото Валентины Толмачевой