01.04.2013

Синие фонарики в небе над Челябинском

Завтра, 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме, челябинская организация помощи детям «Звёздный дождь» совместно с краеведческим музеем проводит благотворительную акцию «Синий свет в небе Челябинска».

Вечером на набережной у музея будут запущены в небо 150 синих фонариков. Они зажгутся, чтобы «пролить свет» на аутизм, распространить информацию об этом заболевании.

Участниками акции станут семьи, воспитывающие детей с особенностями в развитии: с аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП. С приветственным словом выступит уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Маргарита Павлова. На крыльце музея состоится выступление детских творческих коллективов и сольных исполнителей, пройдёт сбор пожертвований в поддержку детей с аутизмом, волонтёры расскажут об этом заболевании, раздадут бумажные фонарики и воздушные шарики синего цвета.

К акции «Синий свет в небе Челябинска» могут присоединиться все желающие. Начало в 20:00 на набережной реки Миасс рядом с краеведческим музеем.

Анастасия ИВАНОВСКАЯ