Сотрудники музея поздравляют Надежду Анатольевну Капитонову с юбилеем!

Надежда Капитонова — легендарная личность, самый известный библиотекарь Челябинска и области, великолепный «двигатель» детской литературы, краевед, заслуженный работник культуры РСФСР. Творческая и профессиональная жизнь Надежды Анатольевны уже на протяжении шестидесяти лет неразрывно связана с Челябинской областной детской библиотекой имени В. В. Маяковского. Она автор многих статей о детских писателях Челябинской области в газетах, журналах, сборниках, хрестоматиях, составитель всех «Хрестоматий по литературе родного края», сборника «Литературное краеведение».

В этом году Надежда Анатольевна приняла активное участие в создании выставки «Жизнь и творчество Людмилы Константиновны Татьяничевой», оказав сотрудникам Челябинского краеведческого музея огромную помощь. В рамках выставки челябинский библиотекарь встретилась со школьниками и рассказала им о жизни знаменитой уральской поэтессы.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность Надежде Анатольевне за её открытость, отзывчивость, готовность прийти на помощь и поздравляют выдающегося челябинского библиотекаря с юбилеем!

Желаем Надежде Анатольевне оставаться такой же доброй, искренней, любящей людей и книги. А еще желаем здоровья и неугасающей энергии!