22.10.2014

Спешите на мастер-классы!

Не пропустите! Последняя неделя мастер-классов на выставке "Урал мастеровой" в Челябинском краеведческом музее. Приглашаем всех взрослых и детей старше 12 лет интересно и с пользой провести время:

23 октября (четверг) 18:00-20:00

26 октября (воскресенье) 12:00-14:00

Самый необычный мастер-класс «Законы света, цвета и восприятие их человеком» (физический эксперимент).

Это занятие будет одинаково интересно и физикам, и лирикам, поскольку у истоков современной теории цвета стояли великий физик Ньютон и великий поэт Гёте. Участники мастер-класса узнают через опыт Ньютона «как рождается радуга», что свет распространяется не только прямолинейно, смогут сами поэкспериментировать в смешивании и разделении цветов различными способами, а также попробовать изготовить волчок Максвелла, диск Ньютона и стробоскоп.

Мастер-класс проводят кандидат педагогических наук Александр Капралов и научный сотрудник музея Ирина Мазова.

Также на этой неделе гости музея могут посетить и другие занятия:

25 октября (суббота):14.00 – 16.00

"Изготовление горшка на гончарном круге". Мастер-класс проводит художник-керамист, член Союза художников России Павел Пахаруков.

25 октября (суббота): 16.00 – 18.00

"Игольница «Осьминожка»" (лоскутное шитье). Мастер-класс проводит Елена Трускова – руководитель народного коллектива «Светелка» поселок Полетаево.

26 октября (воскресенье): 14.00 – 16.00

"Прихватка «Кленовый листик»" (лоскутное шитье).
Мастер-класс проводит Елена Артюшкина, заведующая центром народно-художественных промыслов и ремесел Челябинского государственного центра народного творчества.

26 октября (воскресенье): 16.00 – 18.00

"Сувенир с контурной резьбой" (Резьба по дереву).

Мастер-класс проводит Сергей Федоров – мастер художественной обработки дерева, победитель IV Всероссийского конкурса «Урал мастеровой».

Место проведения занятий – экспозиция "Детский музей" Челябинского краеведческого музея (Западная башня), ул. Труда, 100. Билеты можно приобрести в кассе музея в любой день с 10-00 до 18-00. Стоимость билета - 200 руб.