14.06.2013

Столичные журналисты побывали на крыше

13 июня в Челябинском краеведческом музее встречали журналистов из Москвы, Казахстана, Азербайджана и Туркменистана.Представители крупнейших газет, радиостанций и телеканалов («Times», «РБК», «Московский комсомолец», «Дождь» и других)побывали на смотровой площадке на крыше и оценили искусство уральских мастеров на выставке «Урал многоликий».

Директор музея Владимир Богдановский радушно встретил гостей, показал им фотографии уральской природы, после чего журналистам захотелось побывать на озерах и в горах Челябинской области, а не только на промышленных объектах.

Фотографии начала прошлого века, размещенные в «Музее на крыше», заинтересовали зарубежных и московских гостей. Особенно понравилась им возможность сравнить вид нынешних городских улиц с панорамами столетней давности. После экскурсии сотрудники средств массовой информации посмотрели фильм о Челябинской области.

По словам организаторов встречи — представителей пресс-службы губернатора Челябинской области,— в пятницу журналисты примут участие в торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент нового офисно-производственного комплекса на территории Челябинска. Строительство ведет международная компания Emerson, которая и пригласила журналистов из Москвы и стран зарубежья для освещения этого события. По завершении рабочей программы гости отправятся на Ильменский фестиваль.

Анастасия ИВАНОВСКАЯ, пресс-секретарь музея