22.07.2014

Тайны простых механизмов

Построить башню, а затем разрушить её из катапульты, испытать изобретение Архимеда, с помощью которого он хотел сдвинуть Землю. Все это станет возможным во время интерактивной экскурсии, которая пройдет завтра, 23 июля, на выставке «Его величество рычаг» в музейно-выставочном центре.

Рычаг, блок, наклонная плоскость… Участникам экскурсии раскроют секреты действия простых механизмов, тайны конструкций печатной и швейной машинок, фортепиано, механических весов и игрушек, а также других предметов, которые совсем недавно превратились в музейные экспонаты.

Ребят ждёт множество экспериментов и занимательных задач. Они увидят действие рычага в полете самолета и человеческом скелете, узнают, как работает колодец-журавль и почему не падает подъёмный кран. После экскурсии — мультфильм.

Ведущие экскурсии, научные сотрудники музея — кандидат педагогических наук Александр Капралов и Ирина Мазова.

Начало экскурсии в 14:00.

Вход в музейно-выставочный центр со стороны набережной реки Миасс.