20.11.2014

Так оживают куклы

25 ноября в музее открывается выставка "Так оживают куклы". Экспозиция представляет историю кукол и кукольных театров.

Посетители познакомятся с различными видами театральных кукол и процессом их изготовления, узнают об истории возникновения кукольного театра в России: от народного представления к профессиональному театру. На экспозиции будут представлены куклы Челябинского государственного театра кукол имени В.А. Вольховского, студенческого театра «Волшебный веер» Челябинского государственного педагогического университета.

Для всех желающих будут проводиться экскурсии с практическим занятием, на котором можно изготовить из ткани пальчиковую куклу Петрушку. Во время экскурсии гости смогут увидеть представление Петрушечного театра (в декабре) и Вертепного театра (в январе).

В рамках выставки состоятся спектакли студенческого театра «Волшебный веер».

Открытие состоится в 14.00 в Западной башне музея (цокольный этаж).