Таксидермисты – это хорошо. К юбилею Николая Балдина

Один из лучших таксидермистов России Николай Балдин работает в Государственном историческом музее Южного Урала. Коллеги поздравляют его с 60-летием и желают многих лет жизни, интересной работы и завидного жизнелюбия.

Юбиляра в музейно-выставочном центре поздравили неформально — демонстрацией потешного видеоклипа «Марш Таксидермистов», в котором поучаствовала добрая треть сотрудников музея, а сам виновник торжества в клипе выглядит сущим суперменом в синем халате. Руководители музея отметили также, что нет в музее более доброго и всеми любимого сотрудника, который к тому же — настоящий мужчина, одинаково ловко владеющий скальпелем, топором, заступом, пилой, дрелью. А также — незаурядными актерскими данными, поскольку много лет на новогодних музейных праздниках играет роль Деда Мороза и любимца детворы.

Текст: Юрий Богатенков

Фото: Валерий Жирохов