28.05.2015

Танцевальный перфоманс

На центральном крыльце краеведческого музея 7 июня пройдет танцевальный перформанс в рамках фестиваля «Творение публичных пространств».

Фестиваль является завершающим проектом в составе программы Фонда Роберта Боша и Гете и объединит пять российских городов — Архангельск, Астрахань, Челябинск, Ульяновск, Волгоград. Программа челябинской части фестиваля включает разнообразные виды паблик-арта (искусства в городской среде, ориентированного на неподготовленного зрителя) — скульптуру, граффити, инсталляцию, танцевальный перформанс.

Танцевальное шоу пройдет вечером 7 июня с 21:00 до 22:00 на центральном крыльце музея, его куратор — Ксения Петренко из Санкт-Петербурга. Зрителей ожидают красивая музыка и захватывающий танец во время заката летнего солнца. И все это — на фоне высоких светящихся башен музея с видом на реку. На стену восточной башни будут проецироваться фотоизображения. Увидеть и почувствовать танцевальный дух смогут все желающие.

Отметим, фестиваль объединяет исследователей общественного искусства — профессиональных художников, артистов, музыкантов из разных городов: Берлина, Челябинска, Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга. В реализации проектов примут участие как профессиональные исполнители, так и студенты, дети, проходящие лечение в областной детской клинической больнице, их родители, простые горожане.