11.02.2015

Творческая мастерская в музее!

На выставке детских работ «Город мастеров» пройдут творческие мастер-классы.

Экспозиция краеведческого музея является одновременно финальным этапом городского конкурса детского творчества. Тема нынешнего года — «Пусть всегда будет солнце!», поэтому в музейных витринах множество работ с изображением солнца, цветов, облаков — одним словом, природы.

Юные южноуральцы своими руками создали солнечные часы, мельницу, разнообразные игрушки и даже роботов. На экспозиции можно увидеть живопись шерстью, украшения из бисера, фигуры из металлопластика, маски из папье-маше, рукодельные валеночки в форме овечек и многое другое.

На днях члены жюри выберут финалистов конкурса, которые и проведут 18 и 19 февраля в 14:00 занимательные мастер-классы для всех желающих. Авторы устроят в некотором роде творческую мастерскую, где продемонстрируют технику выполнения своих произведений. На занятия могут приходить как дети, так и взрослые.

Приглашаем всех желающих на мастер-классы по рукоделию!