Творческая встреча с победителем конкурса "Урал мастеровой"
15.10.2014

Творческая встреча с победителем конкурса "Урал мастеровой"

17 октября в 15.00 на выставке «Урал мастеровой» в краеведческом музее состоится творческая встреча с Сергеем Панариным, обладателем Гран-при Всероссийского конкурса традиционных ремёсел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой».

Сергей Владимирович, мастер по художественной обработке дерева, призёр художественных выставок различного уровня: «Мастера Большого Урала», «Мир дерева», «Современная народная игрушка» и других.

Он уделяет большое внимание изучению и сохранению традиционных народных ремёсел, является заведующим отделением декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Южно-Уральского государственного института искусств имени П. И.Чайковского.

На выставке в музее представлены работы победителей в различных номинациях конкурса «Урал мастеровой», выполненные мастерами за шесть часов открытого соревнования. Обладатель Гран-при поделится с гостями секретами мастерства и  расскажет об особенностях работы над выставочным произведением.