28.02.2013

Ты видел метеорит? Расскажи об этом!

Краеведческий музей собирает свидетельства очевидцев взрыва метеорита 15 февраля. Каждый человек может прийти в музей и рассказать свою версию случившегося: где он был в то утро, что увидел и услышал, и как повлияло вторжение небесного тела на его жизнь. Все рассказы очевидцев будут записаны на видеокамеру и сохранены в архиве в качестве документальных свидетельств.

Видеосъемка будет проходить на выставке «Космический странник: свидетельства очевидцев» с понедельника по четверг с 17:00 до 18:00. Каждый рассказчик сможет бесплатно посмотреть выставку. Самые яркие и убедительные истории будут показаны на экране сенсорного информационного стенда, специально установленного в галерее «Восток — Запад». Эти видео-выступления увидят все посетители Челябинского краеведческого музея.

Директор учреждения Владимир Богдановский пояснил: «Фиксация рассказов свидетелей на видеокамеру — это продолжение работы над экспозицией выставки “Космический странник”. Мы планируем сохранить в своем архиве как можно больше документальных показаний людей, видевших своими глазами взрыв метеорита и его последствия. Любые впечатления и эмоции очевидцев важны для истории».

Напомним, что выставка «Космический странник: свидетельства очевидцев» будет работать в краеведческом музее до 31 мая. Ежедневно, кроме пятницы, субботы и воскресенья, с 17:00 до 18:00 на ней будет проходить видеосъемка всех желающих. Телефон для предварительной записи: 264-71-93.