Участники Челябинского фотоклуба провели встречу в музее
28.08.2014

Участники Челябинского фотоклуба провели встречу в музее

В последний четверг августа участники Челябинского фотоклуба собрались в краеведческом музее. За лето у фотографов накопилось много новостей и тем для обсуждения. Не дождавшись наступления осени и нового творческого сезона, фоторепортеры и любители документальной фотографии организовали встречу.

Председатель Челябинского фотоклуба Сергей Васильев порадовал участников известием о том, что его авторский фотоальбом вышел из печати, и уже в октябре состоится презентация. Владимир Богдановский, председатель регионального отделения Союза фотохудожников России, поздравил Сергея Григорьевича с изданием книги, подготовленной  к 175-летнему юбилею фотографии и 55-летию Челябинского фотоклуба.

Отметим, что празднование юбилея городского фотоклуба намечено на декабрь, тогда же будет вручена премия «Фотограф года» — конкурс объявлен уже сейчас. По словам Владимира Богдановского, принять участие может любой автор, предоставивший интересные и качественные фотоматериалы за 2014 год по двум номинациям — репортаж и художественная фотография.