16.09.2015

Уроки истории для 5-9 классов

Историко-краеведческая образовательная программа для учащихся 5–9-х классов.

В музее стартовал цикл интерактивных занятий, разработанных с учетом школьной программы по истории. Цикл рассчитан на год — по два занятия для каждого класса. Занятия проходят в залах постоянной экспозиции краеведческого музея, где часть предметов находится в открытом доступе: их можно взять в руки. Во время уроков научные сотрудники музея (историки, археологи) проводят викторины, деловые и ролевые игры с использованием видеоматериалов, иллюстраций и исторических карт, показом слайд-фильмов.

Программа составлена таким образом, чтобы школьники не только узнали историю нашего края, но и поняли взаимосвязь глобальных исторических процессов, увидели особенности развития Южного Урала.

Кроме того, в музее проводится ряд программ и занятий для учащихся 1–4-х классов, которые включают театрализованные и игровые моменты во время экскурсий.

Расписание всех уроков можно посмотреть здесь. Аннотацию к урокам для 59 классов  — здесь.

По всем вопросам обращаться в организационный отдел музея: 263-08-32; 265-23-88