В Магнитогорске открылась выставка краеведческого музея
15.10.2014

В Магнитогорске открылась выставка краеведческого музея

Выставка краеведческого музея «Один день из жизни Челябинской области» открылась в Магнитогорске. Напомним, экспозиция представляет собой более 500 лучших работ по итогам фотомарафона «Один день из жизни Челябинской области», прошедшего 23 мая нынешнего года на Южном Урале.

После того, как экспозиция завершила свою работу в Челябинске, краеведческий музей начал подготовку одноименного фотоальбома. А тем временем выставка отправилась в путешествие по городам Челябинской области. Сейчас работы представлены в Магнитогорском историко-краеведческом музее. Отметим, что Магнитогорск был вторым городом по количеству участников в фотомарафоне, так что не случайно этот город, стал вторым, увидевшим коллекцию.

Большинство фотографий, представленных на выставке являются документальными, и каждый кадр — это рассказ о наших земляках-южноуральцах, которые учатся, строят что-то создают, занимаются спортом, отдыхают, радуются, грустят. Все эти снимки с комментариями и пояснениями от авторов войдут в фотоальбом «Один день из жизни Челябинской области», над котором сейчас трудятся сотрудники Челябинского краеведческого музея. Планируется, что альбом выйдет в свет 15 декабря 2014 года.