В музее проведут экскурсию для митрополита Никодима
07.10.2014

В музее проведут экскурсию для митрополита Никодима

Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим посетит краеведческий музей.

Гости из епархии прибудут в музей 9 октября на открытие выставки «100-летие Свято-Троицкого храма». Однако владыка интересуется не только новой выставкой, но и в целом музеем. Новый пастырь заранее высказал пожелание, чтобы после торжественного открытия экспозиции сотрудники музея провели его по всем залам. Знакомство с краеведческим музеем поможет митрополиту узнать подробнее историю нашего края, его особенности и традиции.

Напомним, Никодим был назначен главой Челябинской и Златоустовской епархии не так давно — в мае нынешнего года. На Южный Урал он приехал из Красноярского края, где возглавлял Енисейскую епархию. За несколько месяцев он немало поездил по области, знакомясь с вверенной ему территорией. Однако его интерес к истории края, в котором предстоит служить, по-прежнему высок. Сотрудники музея уже подготовили для владыки специальный маршрут по экспозиции с тем расчетом, чтобы он смог за один день ознакомиться с самыми интересными ее разделами.