09.09.2014

В музее собрались учителя-краеведы

В конференц-зале музея сегодня проходит модульный курс по основным направлениям работы педагогов-краеведов в условиях введения нового областного учебного плана.

– Предмета «краеведения» в школах больше нет, но есть люди, которые этим занимаются, – такими словами поприветствовал коллег Вячеслав Кузнецов, заведующий кафедрой общественных дисциплин Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования (ЧИППКРО).

Модульный курс для учителей – мероприятие традиционное для государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования ЧИППКРО. Однако в этом году соорганизатором семинара выступил краеведческий музей. В связи с этим преподаватели истории, специализирующиеся на изучении нашего края, смогут не только прослушать доклады, но и посетить полезные для них экспозиции музея, а также побывать на открытии новой выставки "Золото Южного Урала".