В Челябинском краеведческом музее состоится круглый стол
07.04.2012

В Челябинском краеведческом музее состоится круглый стол

Завтра, 8 апреля, в 16-00, в конференц-зале музея состоится "круглый стол" по выставке "Неперемолотые». Приглашены жители Челябинска и других уральских городов, оказавшие содействие в сборе информации о новомучениках и «неперемолотых» христианах, которые жили на Урале в годы гонений на церковь.

Участники встречи обсудят разные вопросы. Главный из них – сохранение исторической памяти, невозможность забвения опыта целого поколения священнослужителей и простых верующих – духовного противостояния злу. Неслучайно, для проведения «круглого стола» выбрано Вербное воскресение – православный праздник накануне самого строгого времени церковного года – Страстной седмицы, в течение которой идет подготовка к главному христианскому празднику Пасхе.

Выставка «Неперемолотые» в краеведческом музее продлится до 15 апреля. В этот день православные верующие будут праздновать Пасху.

Татьяна МАРЬИНА