Стартует игра «Секреты музея»

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в увлекательном путешествии по залам Челябинского краеведческого музея. Каждому участнику квеста будет выдана анкета с вопросами, которые подскажут, на какие экспонаты в залах музея следует обратить особое внимание, и помогут узнать много интересного об истории и природе Южного Урала.

После ознакомления с экспозицией каждый участник должен ответить на вопросы анкеты и выполнить несложные задания. Для получения лучшего результата желающие могут выслушать рассказ экскурсовода или прочитать информацию на настенных планшетах. Все, кто правильно ответит на вопросы, получат памятные призы!

Игра-путешествие проходит каждые выходные в восточной башне краеведческого музея. Начало в 13:00 и 15:00.

Цена экскурсионного билета в указанное время: для взрослых — 200 рублей, для учащихся и студентов — 100 рублей.

Цена билета на свободное посещение (без экскурсии): для взрослых — 160 рублей, для учащихся и студентов — 80 рублей.