В музей всей семьей

Детский музей Челябинского краеведческого музея возобновляет программу «В музей всей семьей»! Приглашаем родителей и детей провести время в музее увлекательно и с пользой!

В прошлом году участники программ побывали в «Нагайбакском доме», отпраздновали «Масленицу у казаков-нагайбаков», отметили Пасху в соответствии с традициями русских людей, приняли участие в «Весенних праздниках тюркских народов» и даже совершили «Прыжок в прошлое».

В ближайшее время состоятся два мероприятия:

26 декабря в 13:00 — «Праздник Рождества у российских немцев»

8 января (время уточняется) — «Русские Святки»

В программу «Праздник Рождества у российских немцев» входят:

• экскурсия по выставке «Праздник Рождества у российских немцев»

• рождественский спектакль

• игровая программа
  • развлечение с участием Кристкинд (Christkind) и Пельцникеля (Pelznickel) — персонажей рождественского ряженья, навещающих немецких детей в праздничные дни

Продолжительность мероприятия — 1 час 40 минут.

Рекомендуемый возраст — с 7 лет.

Стоимость билета  — 200 рублей, дошкольники — бесплатно.

Количество участников ограничено!
Мероприятие проводится по предварительной записи!

Записаться можно по телефону: 727-75-46, электронной почте: detskiy_musey@mail.ru или в группе ВКонтакте: http://vk.com/topic-86918017_34040033.

Мероприятия цикла «В музей всей семьей» знакомят участников с традиционной культурой народов, проживающих на территории Челябинской области.