В преддверии Всероссийской акции «Ночь искусств»: объявляем конкурс детских рисунков «Каменные холсты»

Исторический музей приглашает принять участие в конкурсе детских рисунков-комиксов в стилистике наскальной живописи. Представь, что ты первобытный человек, живущий в эпоху мамонтов. Попробуй нарисовать на скале историю своей жизни в каменном веке — как бы ты её изобразил?

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
Младшая группа: с 7 до 10 лет (включительно).
Старшая группа: с 11 до 14 лет (включительно).

Требования к рисунку:
- рисунок выполняется в стиле наскальной живописи;
- фон рисунка: монохромный (белый, серый и т.п.) или текстура камня;
- цвет линий: желтый, красный, черный, белый;
- количество фигур на рисунке — не более 12;
- требования к файлу рисунка: разрешение не менее 300 DPI, полноцветный, формат JPG, TIFF.

Срок подготовки работ: с 18 октября по 24 октября 2021 года
Последний день сдачи работ: 24 октября 2021 года. 25 октября назовем имена победителей конкурса

Рисунки и информацию о себе (ФИО, возраст) присылайте на электронную почту lobanovads.muz@yandex.ru с пометкой «Каменные холсты». Или приносите в музей по адресу: Челябинск, ул. Труда, 100, передать дежурному администратору (на вахте) с пометкой «для Лобановой Дарьи Сергеевны».

Рисунки победителей конкурса будут размещены на выставке-акции «Каменные холсты» в Государственном историческом музее Южного Урала в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Победителей ждут ценные призы. Награждение победителей конкурса состоится 3 ноября в галерее «Восток-Запад» Исторического музея. Дополнительная информация о времени награждения будет выложена на сайте музея и его страницах в соцсетях.

Организаторы оставляют за собой право на свободное использование полученных рисунков с обязательным указанием авторства.