01.04.2015

Весна идет - весне дорогу!

В Челябинском краеведческом музее подведены итоги фотоконкурса «Весна идет — весне дорогу». Он был объявлен в конце февраля в социальной сети «ВКонтакте», в группе музея. Все участники группы могли выложить свои фотографии, так или иначе связанные с наступающей весной.

25 марта были подведены итоги конкурса. Любопытно, что победители (согласно условиям конкурса, их двое) оказались не из Челябинска: один подарок отправился в Миасс, второй — в Озерск.

Наибольшее количество зрительских симпатий отдано снимку Виктора Суродина «Весна на Уреньге» (Миасс). А профессиональное жюри, в состав которого вошли директор Челябинского краеведческого музея, председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский и фотографы Валерий Жирохов и Александр Глебов, отдало предпочтение Анне Мочаловой из Озерска за её фотографию «Когда зацветают подснежники».

Отметим, что на обеих фотографиях-победительницах запечатлены, но совершенно по-разному, первые весенние цветы.

Победители уже получили свои памятные подарки — фотоальбомы «Один день из жизни Челябинской области»!