13.10.2015

Встреча историков и краеведов

Дорогие друзья, сегодня, 13 октября, в 18:00 в музее состоится очередная встреча с историками и краеведами. Все желающие могут посетить собрание инициативной группы «АрхиСтраж», деятельность которой направлена на сохранение исторических объектов города, а также побывать на встрече с членами Челябинского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО). Встречи проводят известный челябинский краевед Юрий Латышев и кандидат исторических наук Владимир Павленко.

Основные темы предстоящей встречи Российского военно-исторического общества:

1. Участие в конференции, посвященной патриотизму.

2. Участие в конкурсе на лучший военно-исторический маршрут.

3. Участие в областном слёте поисковых отрядов.

4. Участие в «уроках мужества» в детских домах и интернатах.

Темы для обсуждения на собрании группы «АрхиСтраж»:

1. Результаты заседания рабочей группы по вопросу создания зоны достопримечательностей «Исторический центр Челябинска».

2. Старинные не охраняемые постройки в центре Челябинска.

Дополнить повестку дня, поучаствовать в обсуждении насущных вопросов, внести свои замечания и предложения могут все жители и гости города. Открытые заседания любителей истории и краеведения проходят в музейно-выставочном центре Челябинского краеведческого музея (вход со стороны набережной) каждый вторник (начало в 18:00). Вход свободный.