Выставка «Душа России» едет в Тольятти

Московская фотовыставка «Душа России» отправилась в путешествие по стране. После успешной демонстрации в Челябинском краеведческом музее этой зимой работы столичных фотографов отправились в Тольятти, где эстафету примут драматический театр «Колесо» и Русское географическое общество.

Организаторы из Самарской области по примеру южноуральских коллег тоже расширили географию выставки. Теперь экспозиция называется «Душа России. От Волги до Баренцева моря» и содержит работы местных фотографов и авторов из северо-западных регионов страны.

Отличительной особенностью фотовыставки «Душа России» в Тольятти станут фотографии, сделанные монахами Свято-Троицкого Трифонова Печенгского мужского монастыря — самого северного монастыря в мире, расположенного в Мурманской области.

Тольятти станет третьим городом в нашей стране, где будет представлен проект «Душа России». Здесь работы фотографов-пейзажистов, созданные в центральных областях России, будут достойно дополнены волжскими природными кадрами, а также уникальными снимками северных российских территорий, омываемых Белым и Баренцевым морями. Все фотографии объединены общей идеей — показать щемящую и величественную красоту русского православного пейзажа.

Выставка «Душа России. От Волги до Баренцева моря» откроется в Тольятти весной. На открытии экспозиции все гости примут участие в увлекательном квесте «Душа Тольятти», по результатам которого самые наблюдательные, эрудированные и находчивые любители фотографии получат призы.

Идея путешествующей выставки «Душа России» очень понравилась многим фотографам и кураторам из разных областей нашей страны. Надеемся, что проект ждет интересное продолжение во многих других российских городах.

Представляем фотографии иеромонаха Дамиана. Ссылка на источник