05.03.2015

Открылась выставка шрифтового дизайна

В музее открылась выставка шрифтового дизайна — Type Directors Club. TDC 60 — итоговая выставка Международного конкурса шрифта и типографики «Type Directors Club».

Type Directors Club (TDC, «Ти-ди-си») — международная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области шрифта и типографики.

На выставке демонстрируются выдающиеся примеры использования шрифтов и типографики в книжном, журнальном, газетном дизайне, дизайне плакатов, видео- и веб-дизайне, упаковке, фирменных стилях и прочих направлениях графического дизайна.

Первый показ экспозиции TDC 60 состоялся в августе прошлого года в Нью-Йорке. Помимо России эту выставку также принимают площадки в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Испании, Таиланде, Южной Корее, Тайване и Вьетнаме.

В рамках выставки в краеведческом музее состоятся лекции и пройдут мастер-классы по шрифтовому дизайну.

Приглашаем на открытие всех желающих!

Фото Валерия Жирохова