15.09.2015

"Уральская деревня"

В рамках фестиваля «Фотофест-2015» открылась выставка, посвященная южноуральской деревне.

Экспозиция знакомит гостей из разных городов России и из-за рубежа, которые съезжаются на международный фестиваль, с повседневными заботами современных жителей глубинки. Как выглядит сегодня деревня, чем живут сельчане, где работают, с каким настроением встречают новый день — об этом и многом другом рассказывают снимки южноуральских авторов. Рядом с современными фотографиями представлены шедевры нескольких поколений известных мастеров.

Куратором выставки выступил известный челябинский фотограф член Союза фотохудожников России Валерий Жирохов — мастер фотосъемки деревенской жизни.

В Челябинске выставка будет работать с 15 сентября до 11 октября. Затем экспозиция отправится в турне по Южному Уралу.