Выставка «Ядерный щит России» работает последние выходные

Крупнейшая выставка музея, посвященная истории советского атомного проекта, на протяжении четырех месяцев вызывала живой интерес у гостей. За это время ее посетило свыше шести тысяч человек.

Сотрудники выставочного отдела музея, в том числе его прекрасная половина, за это же время освоили азы ядерной физики, разобрались в основных принципах работы ядерного реактора, теоретически ознакомились с влиянием радиации на человека, узнали множество интересных терминов, а главное — осознали глубинную связь истории, физики, химии и в очередной раз восхитились бескрайностью человеческого разума, способного на подобные изобретения.

Экспозиция отвечает на многочисленные вопросы: что находится внутри атомной бомбы? как устроен атомный реактор? как выглядят космические «шрамы» на борту ракеты? кто создавал и испытывал уникальные технологии, рискуя изо дня в день своей жизнью? и как используется атом в мирной жизни?

Выставка будет работать в музее до 3 апреля включительно.

В выходные дни в 14:00 и 16:00 проводятся экскурсии по выставке «Ядерный щит России» (стоимость экскурсии в указанное время входит в цену билета)!

Стоимость билета - 100 рублей.