28.05.2015

Выставка "Юный художник"

В Международный день защиты детей, 1 июня, Челябинский краеведческий музей откроет яркую и полную вдохновения выставку «Юный художник».

В экспозиции представлены детские рисунки ― лучшие работы из методического фонда Детской художественной школы искусств города Челябинска, собранные за много лет. Педагоги этой школы, а также преподаватели Южно-Уральского государственного института искусств имени П. И. Чайковского, известные челябинские художники, проведут серию мастер-классов, посвященных творчеству в самых разных техниках ― рисунок, текстиль, керамика.

Юные посетители выставки не только познакомятся с лучшими педагогами нашего города, но и получат уроки профессионального мастерства, а также мощный заряд творческого настроения.

Наряду с картинами зал украшают два натюрморта — «Русское чаепитие» и «Восточный». Они составлены из подлинных предметов конца XIX — начала ХХ века.

Открытие экспозиции состоится 1 июня в 14.00.

Совместная выставка Челябинского краеведческого музея и Детской художественной школы искусств «Юный художник» будет работать в Музейно-выставочном центре до 5 июля.

Расписание мастер-классов можно узнать по телефонам: 264-68-50265-23-88