Выставочный проект «Элемент №14» станет участником Уральского культурного форума

С 5 по 8 июня в Свердловском областном краеведческом музее состоится Уральский культурный форум. Впервые в нем участвует Детский музей Государственного исторического музея Южного Урала.

Главная цель Уральского культурного форума – объединить культуру в регионе, создать площадку для обмена опытом, профессионального развития и обучения. Учредителем этого масштабного события выступил Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе. Организатором мероприятия является Министерство культуры Свердловской области.

Наш музей впервые примет участие в этом форуме и представит коллегам выставочный проект, посвященный 150-летию Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева.

Выставка знакомит посетителей с кремнием – основным элементом земной коры и минералами, в состав которых он входит.

Выставка будет работать на протяжении всего форума и после его завершения станется в Екатеринбурге ещё на месяц — чтобы все желающие могли посетить эту выставку, интересную как детям, так и их родителям.

Текст: Юрий Богатенков

Фото: Валерий Жирохов