В "Детском музее" прошло занятие воскресной археологической школы
01.02.2012

В "Детском музее" прошло занятие воскресной археологической школы

В воскресенье, 29 января, клуб юных археологов «Формика» Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской провёл в Детском музее занятие воскресной археологической школы. Лекцию «Этническая ситуация в Южном Зауралье в XVII – начале XVIII вв.» прочитал Гаяз Самигулов – доцент кафедры «Древней истории и этнологии Евразии» ЮУрГУ. На занятии присутствовали юные археологи, студенты ЧелГУ, а также члены поискового отряда «Русич» из Автотранспортного техникума. Ребята участвуют в проекте «Редут» и изучают историю крепостей Южного Зауралья.

Темой следующего занятия станет «Возникновение слобод и обустройство оборонительных линий в Южном Зауралье в XVII – первой половине XVIII в.». Состоится заседание 5 февраля в 11-00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.