04.06.2015

Живопись по-взрослому

В пятницу, 5 июня, в 16:00 на выставке Челябинского краеведческого музея «Юный художник» пройдёт первый мастер-класс для взрослых. Его тема — «Восточное изобилие». Участники попробуют нарисовать натюрморт, составленный из подлинных предметов начала XX века из фондов музея.

Выставка «Юный художник» — это совместная экспозиция Челябинского краеведческого музея и Детской художественной школы искусств. Здесь представлены лучшие работы учащихся и выпускников старейшей в Челябинске детской художественной школы. Выставку уже посетили ребята из летних лагерей, они не только узнали о различных жанрах живописи, о материалах и техниках рисования, но и попробовали создать графический или акварельный пейзаж — на выбор.

Взрослым тоже будет чему поучиться. Освоить рисование акварелью, а также получить навыки работы с цветом, пространством и композицией можно будет у известных художников и искусствоведов Челябинска. Все материалы для творчества предоставляются музеем, но для достижения наилучшего результата участникам желательно иметь свои краски и кисти.

Кстати, мастер-классы по живописи для взрослых будут проходить на выставке «Юный художник» каждую пятницу в 16:00.

Внимание! Участие в мастер-классах возможно только по предварительной записи!

Рекомендуемый возраст участников — от 14 лет и старше.

Мастер-классы состоятся при наборе группы от 4 человек.

Записаться на мастер-класс можно по электронной почте: mvc_chelmuseum@mail.ru или по телефонам музея: 264-68-50, 263-08-32.

В заявке необходимо указать фамилию, имя и возраст, если вы младше 18 лет.

________________

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ НА ВЫСТАВКЕ «ЮНЫЙ ХУДОЖНИК»:

• 12 июня, пятница, 16.00 – Натюрморт акварелью;
  • 19 июня, пятница, 16.00 – Натюрморт акварелью;
  • 26 июня, пятница, 16.00 – Натюрморт акварелью;
  • 3 июля, пятница, 16.00 – Натюрморт акварелью.

Стоимость билета на мастер-класс 200 рублей.

\"\"