06.03.2014

Первыми выставку увидели журналисты

7 марта состоялся пресс-показ выставки «Жизнь как праздник». Открытие новой экспозиции пройдет 10 марта в фойе Западной башни.

Авторы работ — члены Союза художников России Ольга Сокарева, Наталья Чухловина и Ольга Литвиненко. Они преподают в Уральской архитектурно-художественной академии и постоянно участвуют в региональных, всероссийских и международных выставках. При создании своих изделий уральские мастерицы сумели интересно и самобытно использовать пластические и художественные возможности шерсти и глины.

Основной темой выставки являются христианские праздники. Исходя из годичного кругового цикла православных обрядов, авторы стремятся провести параллель с жизнью человека — с её радостями, печалями, важнейшими этапами и событиями, которые являются неотъемлемой стороной взросления, становления личности.

Выставка "Жизнь как праздник" продлится до 20 апреля.