12.12.2012

Знания в подарок

Подводя итоги работы со школьниками и студентами за 2012 год, сотрудники краеведческого музея отметили лидеров по посещаемости среди школ, колледжей, техникумов и вузов города. Учебные заведения, воспитанники которых часто бывали на музейных занятиях, приходили на новые выставки и постоянную экспозицию, получили в подарок энциклопедию «Челябинская область» в семи томах, а также пятитомный альбом «Челябинская область в фотографиях. 1900-2000 гг.» и другие издания. Вместе с книгами руководителям образовательных учреждений вручили благодарственные письма.

Самыми частыми гостями музея в этом году были школьники Металлургического, Курчатовского, Центрального, Советского и Калининского районов, а также ЧТЗ. Студенты техникумов, колледжей и вузов – это ещё одна категория посетителей, для которой в музее часто проводятся мероприятия. Экскурсовод Вера Смирнова отмечает самое большое количество групп в уходящем году от ЧелГУ и ЮУрГУ, Педагогического университета, Академии культуры и искусства, Института путей сообщения, Медицинского колледжа и Техникума лёгкой промышленности.

«Лучший подарок, который мы можем сделать для школьников и студентов – это знания. – говорит Вера Смирнова. Поэтому мы решили подарить библиотекам учебных заведений энциклопедии. Эти книги помогут написать реферат, творческую или научную работу».