19.01.2012

Музейный мастер-класс

20 января в Краеведческом музее состоялся мастер-класс по изготовлению дракона. Ученики 93 гимназии, несмотря на мороз, пришли на занятие. Они сделали покровителя наступившего года с помощью сложной и интересной техники – бумагопластики. Ребята вырезали поделки из разноцветного картона и оформили их с помощью блестящей бумаги. Некоторые даже придумывали драконам имена. Например, красные драконы – огненнные, синие – водяные, а золотые получились у тех ребят, кто не пожалел для их крыльев жёлтой фольги.

Мастер-классы будут проводиться до конца января, а в феврале в Краеведческом музее «под знаком Дракона» откроется выставка. На ней будут представлены предметы китайского искусства, изделия ручной работы и украшения, пройдут мастер-классы по фэн-шуй и цигун, состоится чайная церемония. Всех желающих научат искусству китайской каллиграфии.