С 19 мая по 13 сентября 2015

Древние технологии: от материала к изделиям

Посетители узнают об открытиях и изобретениях древнего человека, приемах обработки различных материалов, устройстве и использовании древних механизмов. Дети и взрослые увидят подлинные древние предметы, найденные археологами в нашем крае, и узнают, из чего и как они были сделаны.

На практическом занятии дети попробуют поработать каменными орудиями, добыть огонь, сверлить (как это делали наши предки). Можно будет лепить, плести, ткать, используя древние технологии, и даже получить готовое изделие.

Расписание экскурсий и занятий на выставке можно посмотреть здесь: http://www.chelmuseum.ru/detskij-muzej/

Old technologies: from material to the product

You will learn about the discoveries and inventions of the primitive man, ways of processing various materials as well as the constriction and use of old mechanisms. Children and adults will see authentic old artifacts found by the archeologists in our area and learn how and from what they were made. Children will try to work with stone implements, make fire and bore holes like our ancestors used to do. You can mould, wicker and weave using old technologies and even make a ready product.

19 May -  August 2015

Children Museum