Фотокор из «Челябки»: к 100-летию со дня рождения Аркадия Ходова
С 9 февраля по 15 марта 2016

Фотокор из «Челябки»: к 100-летию со дня рождения Аркадия Ходова

Выставка посвящена 100-летию со дня рождения легендарного челябинского фотожурналиста и фронтового корреспондента Аркадия Ходова.

Более 50 лет своей творческой деятельности Аркадий Георгиевич посвятил газете «Челябинский рабочий», оставив после себя  уникальную коллекцию снимков военных лет и фотографий, на которых зафиксирована история Челябинской области. Фотоархив мастера охватывает огромный промежуток времени, в нем хранится невообразимое множество фотографий событий, лиц и разных историй.

Снимки Аркадия Ходова широко известны, они опубликованы в многочисленных книгах и альбомах. Но есть фотографии, незнакомые южноуральцам. На выставке представлены негативы, многие годы хранившиеся в архивах газеты «Челябинский рабочий» и у родственников автора, а также кадры, на которых запечатлен сам Аркадий Ходов за работой.