Приглашаем на открытые площадки выставки «Одна на всех Победа!»

Любимая народом «Песенка военных корреспондентов» (в оригинале у Константина Симонова — «Корреспондентская застольная») в исполнении челябинских музейщиков обрела вторую молодость, новый смысл и стала приглашением на новую экспозиционную площадку «Открытый мир».
Сейчас под волнообразной крышей «Открытого мира» размещаются фотовыставка, посвященная истории военных парадов на Южном Урале, и персональная выставка Александра Кондратюка «Герои войны». Вход на них свободный. Кроме того, на центральном входе в музей появилась выставка о «Рапорте большевиков Челябинской области И.В. Сталину». Также напоминаем, что выставка раритетной военной техники времен Великой Отечественной на «Красной площади» продолжит свою работу до 12 июля. Вход на нее также свободный.
Эти экспозиции – часть нашего грандиозного выставочного проекта «Одна на всех Победа!», подготовленного к 75-летию разгрома фашистской Германии. Целиком выставку можно будет увидеть после окончания карантина.

С 7 ноября по 20 ноября 2014

Фотовыставка к юбилею Салавата Сафиуллина

Салават Сафиуллин, член Союза фотохудожников России и фотоклуба «Каменный пояс».

Фотограф особого взгляда, стиля и характера, обладающий множеством международных наград.

Герои автора – окружающие люди. Он ловит мгновения, эмоции, движения и лица. На выставке представлены его лучшие работы за почти 35 лет фотографического стажа. От первых черно-белых снимков до современных фотографий.