Приглашаем на открытые площадки выставки «Одна на всех Победа!»

Любимая народом «Песенка военных корреспондентов» (в оригинале у Константина Симонова — «Корреспондентская застольная») в исполнении челябинских музейщиков обрела вторую молодость, новый смысл и стала приглашением на новую экспозиционную площадку «Открытый мир».
Сейчас под волнообразной крышей «Открытого мира» размещаются фотовыставка, посвященная истории военных парадов на Южном Урале, и персональная выставка Александра Кондратюка «Герои войны». Вход на них свободный. Кроме того, на центральном входе в музей появилась выставка о «Рапорте большевиков Челябинской области И.В. Сталину». Также напоминаем, что выставка раритетной военной техники времен Великой Отечественной на «Красной площади» продолжит свою работу до 12 июля. Вход на нее также свободный.
Эти экспозиции – часть нашего грандиозного выставочного проекта «Одна на всех Победа!», подготовленного к 75-летию разгрома фашистской Германии. Целиком выставку можно будет увидеть после окончания карантина.

С 18 декабря 2013 по 15 апреля 2014

Мир детства

Выставка рассказывает о жизни ребенка от рождения до окончания школы, детских играх, вековых традициях, связанных с воспитанием детей. Контактные зоны, воссоздающие интерьеры детского сада и школы советских времен, помогут всем взрослым вернуться в детство, а маленьким гостям выставки расскажут о том времени, когда их бабушки и дедушки, папы и мамы были такими же, как они. Посетители смогут увидеть детскую одежду, игрушки, книги, посуду, мебель, а также воссоздающие образ ребенка произведения искусства, фотографии из фондов музея и частных коллекций.

Краеведческий музей ждёт всех, кто молод душой и помнит самое светлое время в жизни, когда деревья были большими, а мир наполнен тайнами и чудесами.

Выставка продлится до 2 марта.

\"\"