С 1 августа по 12 августа 2014

Особо охраняемые природные территории Южного Урала

Неповторимая красота горных хребтов, разнообразные природные ландшафты, редкие растения, животные и насекомые. Все это можно увидеть на выставке фотографий, сделанных в национальных парках «Таганай» и «Зюраткуль», Ильменском заповеднике в разное время года.

Авторы снимков — профессиональные фотографы и фотографы-любители из Челябинской области, Уфы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Экспозицию дополнит ландшафтный макет горы Откликной Гребень, расположенной на территории национального парка «Таганай». Он выполнен из композитного материала методом цветной 3D-печати. Среди аналогичных моделей, сделанных в России, этот экспонат выделяется своими размерами — более метра в длину (1383 ´ 494 ´ 260 миллиметров). При подготовке макета к печати был обработан огромный массив информации, в том числе данные аэрофото- и видеосъемки.

Организаторы выставки — Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и национальный парк «Таганай».