С 14 декабря 2015 по 17 января 2016

Праздник Рождества у российских немцев

Традиционная декабрьская выставка в Детском музее.

На выставке гости познакомятся с историей «российских немцев» и традициями их главного праздника – Рождества Христова. Посетители узнают, какие символические предметы появляются в немецком доме во время подготовки к Рождеству. Также гости побывают на кухне у немецкой хозяйки в самый канун праздника, увидят рождественское убранство дома с традиционной ёлкой.

В рамках выставки будут организованы экскурсии и мастер-классы для семейного посещения и пройдут занятия для начальной школы «Традиционная культура народов Урала».

17 января в 12.00 - экскурсия «Празднуем Рождество»

В дни школьных каникул ежедневно будет проводиться экскурсия «Празднуем Рождество», включающая в себя осмотр выставок «Праздник Рождества у российских немцев» и «Русские Святки», знакомство с традициями празднования Рождества у российских немцев, русских крестьян и казаков Южного Урала.

Продолжительность - 1 час.

Экскурсия «Празднуем Рождество» не оплачивается дополнительно при наличии входного билета в Детский музей!

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 727-75-46.

Входной билет на обе текущие выставки Детского музея («Праздник Рождества у российских немцев» и «Русские Святки») – 100 руб.