С 9 марта по 2 июля 2017

Путешествие по национальным паркам Южного Урала

В Дебаркадере Исторического музея открыта интерактивная выставка «Путешествие по национальным паркам Южного Урала». Она посвящена Году экологии и предназначена для школьников младших и средних классов.

Это настоящее музейное приключение, в ходе которого ребята познакомятся с флорой и фауной заповедных территорий Челябинской области, научатся различать голоса птиц и зверей, населяющих наши края, пройдут начальный курс туристической подготовки и даже смогут переправиться через импровизированный водоем.

После того как помещение Дебаркадера оформили челябинские художники, обыкновенный музейный подвал преобразился самым радикальным образом. Он превратился в лесную поляну, окруженную соснами и березами, на которой лежат огромные гранитные валуны и поваленные деревья, а вдалеке виднеются величественные хребты Уральских гор. Музейный лес населен птицами и зверями, а над головами посетителей раскинулось ночное звездное небо. Посидеть возле костра и послушать туристические рассказы, выучить правила поведения в лесу, посмотреть видеофильмы и слайды о природе, послушать голоса птиц, журчание ручья и другие звуки природы — можно до конца июня 2017 года.

Посетить выставку и побывать на интерактивном занятии «Путешествие по национальным паркам Южного Урала» смогут только организованные группы от 10 человек — дети от 6 до 14 лет, а также школьные классы — с первого по восьмой

Справки и запись по телефонам: 263-08-32; 265-23-88

Стоимость билета: 150 рублей