С 7 апреля по 9 апреля 2016

Трансформация. Образ человека труда в фотографиях

С 7 по 9 апреля в Челябинске пройдет Второй всероссийский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда».

Церемония открытия состоится в цехе Челябинского трубопрокатного завода «Высота 239». По красной ковровой дорожке пройдут многочисленные гости и организаторы фестиваля — российские деятели кино и телевидения, руководители, официальные лица.

Главным украшением фестиваля станет выставка фотографий "Трансформация. Образ человека труда в фотографиях". Экспозиция, как и в прошлом году, организована Челябинским краеведческим музеем и региональным отделением Союза фотохудожников России. Яркие и эффектные снимки, посвященные людям труда, сделаны в разные годы выдающимися южноуральскими мастерами фотографии — Михаилом Петровым, Владимиром Георгиевым, Евгением Ткаченко, Сергеем Васильевым, Анатолием Колющенко, Игорем Лагуновым.

Все участники, гости и организаторы фестиваля смогут увидеть лучшие архивные и современные кадры, на которых запечатлены одухотворенные лица рабочих. Это герои металлургического производства и агрономы, комбайнеры и монтажники, токари и сталевары, доярки и машинисты, а также первостроители Магнитки и многие другие. Выставку также можно будет увидеть в РК "Мегаполис".