С 5 марта по 22 марта 2015

Выставка шрифтового дизайна - Type Directors Club

TDC 60 — итоговая выставка Международного конкурса шрифта и типографики «Type Directors Club».

Type Directors Club (TDC, «Ти-ди-си») — международная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области шрифта и типографики.

На выставке демонстрируются выдающиеся примеры использования шрифтов и типографики в книжном, журнальном, газетном дизайне, дизайне плакатов, видео- и веб-дизайне, упаковке, фирменных стилях и прочих направлениях графического дизайна.

Первый показ экспозиции TDC 60 состоялся в августе прошлого года в Нью-Йорке. Помимо России эту выставку также принимают площадки в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Испании, Таиланде, Южной Корее, Тайване и Вьетнаме.

В рамках выставки в краеведческом музее проходят мастер-классы:

·        12 марта — «Японский переплет»

·        13 марта — «Коптский переплет»

·        16 марта — «Типографика: микро»

·        17 марта — «Графические приемы создания визуальной идентификации бренда»

·        18 марта — «Типографика: макро»

Начало мастер-классов в 17.00