Приглашаем на открытые площадки выставки «Одна на всех Победа!»

Любимая народом «Песенка военных корреспондентов» (в оригинале у Константина Симонова — «Корреспондентская застольная») в исполнении челябинских музейщиков обрела вторую молодость, новый смысл и стала приглашением на новую экспозиционную площадку «Открытый мир».
Сейчас под волнообразной крышей «Открытого мира» размещаются фотовыставка, посвященная истории военных парадов на Южном Урале, и персональная выставка Александра Кондратюка «Герои войны». Вход на них свободный. Кроме того, на центральном входе в музей появилась выставка о «Рапорте большевиков Челябинской области И.В. Сталину». Также напоминаем, что выставка раритетной военной техники времен Великой Отечественной на «Красной площади» продолжит свою работу до 12 июля. Вход на нее также свободный.
Эти экспозиции – часть нашего грандиозного выставочного проекта «Одна на всех Победа!», подготовленного к 75-летию разгрома фашистской Германии. Целиком выставку можно будет увидеть после окончания карантина.

С 5 марта по 22 марта 2015

Выставка шрифтового дизайна - Type Directors Club

TDC 60 — итоговая выставка Международного конкурса шрифта и типографики «Type Directors Club».

Type Directors Club (TDC, «Ти-ди-си») — международная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области шрифта и типографики.

На выставке демонстрируются выдающиеся примеры использования шрифтов и типографики в книжном, журнальном, газетном дизайне, дизайне плакатов, видео- и веб-дизайне, упаковке, фирменных стилях и прочих направлениях графического дизайна.

Первый показ экспозиции TDC 60 состоялся в августе прошлого года в Нью-Йорке. Помимо России эту выставку также принимают площадки в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Испании, Таиланде, Южной Корее, Тайване и Вьетнаме.

В рамках выставки в краеведческом музее проходят мастер-классы:

·        12 марта — «Японский переплет»

·        13 марта — «Коптский переплет»

·        16 марта — «Типографика: микро»

·        17 марта — «Графические приемы создания визуальной идентификации бренда»

·        18 марта — «Типографика: макро»

Начало мастер-классов в 17.00