Фото из музейной коллекции украсят поезд

Путешествие между Челябинском и Москвой для пассажиров фирменного поезда «Южный Урал» теперь станет еще приятнее. Один из спальных вагонов поезда будет оформлен с использованием фотографий выставки «Южный Урал. Лучшие фотографии».

Напомним, эта выставка была сформирована Историческим музеем Южного Урала на основе работ из одноименного представительского фотоальбома и побывала уже во многих городах России и зарубежья. В рамках совместного проекта музея и Федеральной пассажирской компании было отобрано 18 снимков с видами суровой и великолепной южноуральской природы от признанных мастеров фотопейзажа: Олега Астахова, Марата Ахметвалеева, Владимира Богдановского, Дмитрия Кочергина, Михаила Трахтенберга и других.

В каждом купе будет размещено по две фотографии, напечатанных на планшетах большого формата. Дорога долгая, так что у пассажиров будет вдоволь времени, чтобы насладиться прекрасными работами.

Ожидается, что вагон в новом дизайне начнет курсировать по стране уже с конца апреля.