«Выставки FIAP — это открытое окно в мир!»

Фотожурналист Юлия Боровикова участвовала в выставках «Grand Eurasia» дважды. На выставке 2022 года представлен ее снимок «Летнее веселье», сделанный во время фотомарафона «Один день из жизни Троицка» в 2021 году. Экстремальная съемка проходила на шатком подвесном мостике через реку Уй, откуда в это время прыгал ныряльщик (в запрещенном для купания месте).

1.jpg
Работы Юлии Боровиковой выставлялись на биеннале FIAP в десяти странах мира. Сотрудничество челябинских фотографов с Международной федерацией фотоискусства она ценит очень высоко: «Выставки FIAP и «Grand Eurasia»для нас — это открытое окно в мир большой фотографии». И, хотя на пути к призам и медалям случается всякое, Юлия призывает начинающих коллег не унывать, не бросать любимое дело — и успех непременно придет.

21.07.2022