Вырезай и наряжай! Занятие «Наряды для Наташи»

Попробовать себя в роли кукольного модельера, придумать, нарисовать и раскрасить гардероб для бумажной модницы можно будет на занятиях «Наряды для Наташи: бумажная кукла и её гардероб».
Детям расскажут о бумажных куклах, которые впервые стали продаваться в Англии еще 250 лет назад и популярны по сей день во всем мире. Но главный герой занятия — кукла Наташа, любимица советской детворы в 1960-е годы. Секрет ее прост – магнит на фигурке и металлическая пластинка на платье, но эта нехитрая игрушка с комплектом нарядов переиздавалась в СССР девять раз на протяжении двадцати лет. Ее бумажные «сестрички» печатались в «Мурзилке», «Веселых картинках, в «Работнице», других детских и женских журналах. Нынешние бабушки, которые приведут своих внучек на занятие, смогут увидеть всех этих кукол и их наряды на выставке «Истории игрушек». И это будет прекрасным напоминанием об их собственном советском детстве.
Занятия «Наряды для Наташи» пройдут в Детском музее в пятницу, 22 июля в 12:00 и в 15:00. Записаться на занятия можно ЗДЕСЬ

21.07.2022