Сергей Зырянов: «Первой моей сканограммой были ракушки»

«Первой моей сканограммой были ракушки». Сергей Зырянов об участии в выставке «Grand Eurasia-2022»

Сергей Зырянов — член Союза фотохудожников России с 2013 года, победитель многих международных фотоконкурсов. На выставку «Гранд Евразия-2022» он представил сканограмму «Прибрежная мозаика» — изображение, полученное с помощью сканера.
Первую сканограмму Сергей Зырянов сделал для «Каменного пояса» в 2007 году — и там тоже были ракушки. Спустя 15 лет они принесли ему успех на «Гранд Евразии-2022». Привезенные из Италии, в Челябинске ракушки обрели новую жизнь, которую подарил им Сергей Зырянов — облицовщик по основной профессии и художник по призванию: «Кто-то из великих сказал, что примеры полезнее правил. Собрания в «Каменном пояса» и конкурсы FIAP — это для меня школа, где я набираюсь опыта на примере других фотографов».

21.07.2022