Вероника Болтвина-Бутузова о танцевальном сезоне-2022

Итоги летнего танцевального сезона на площадках Исторического музея Южного Урала комментирует Вероника Болтвина-Бутузова — директор школы танцев «Вероника» и член Общественной палаты Челябинска:
«Наш первый опыт сотрудничества с музеем принес хорошие плоды. Здесь мы приобрели две новые целевые аудитории для проектов «Золотой возраст», «Спорт — норма жизни» и «Активное долголетие». На сцене Летней эстрады проходили мероприятия для всех желающих потанцевать — в том числе для ветеранов спорта и людей старше пятидесяти лет.
Еще мы открыли для себя новую молодежную аудиторию, когда проводили фестиваль современного искусства «Дебаркадер» с привлечением новых неформальных молодежных групп. Очень понравилась новая площадка – особняк Покровского. Её очень тепло приняли мои коллеги — такая малая кабинетная форма, которая была популярна в Европе и в России в конце XIX и начале XXвека.
Для детской аудитории и их родителей провели отчетные итоговые мероприятия спортивной школы «Вероника», проходившие в стенах музея. С поздравлениями, показательными выступлениями и экскурсиями по основной экспозиции музея».

От себя добавим, что танцевальный сезон-2022 в Историческом музее прошел успешно — с мая по сентябрь в музейном сквере порой яблоку упасть было негде. Даже в непогоду горожане приходили танцевать, петь, слушать музыку, просто отдыхать душой. Музейный сквер стал настоящим оазисом культуры, центром притяжения для творческих людей самого разного возраста - от детей и до пенсионеров. Особенно гостей привлекали танцевальные вечера. Прежде всего — своим разнообразием: на Летней эстраде преподаватели давали уроки танцев на любой вкус: спортивные и классические, латиноамериканские и народные, старинные и современные. В числе этих преподавателей блистали и хореографы из школы танцев «Вероника» — кандидаты в мастера спорта, отличные педагоги, просто милые и обаятельные люди.

Фото: Максим Лисовский, Юрий Ермолин