Раритеты — в музей. В День дарения

3 июля в Историческом музее Южного Урала состоится День дарения, когда каждый неравнодушный к музейной жизни может передать на хранение в фонды и экспозиции редкие, древние, уникальные вещи — свои семейные «сокровища».

День дарения приурочен к столетию музея. К тому же, наши читатели нередко обращаются с вопросом о том, как обладателю редкой вещи или предмета пополнить фонды музея и стать дарителем коллекций.

Что можно принести в подарок музею: хорошо сохранившийся бытовой предмет или фотографию военного и довоенного времени, предмет гардероба или образец советской бытовой техники. Хранители отблагодарят щедро каждого дарителя — выпишут именную благодарственную грамоту и вручат приглашение на двоих для посещения экспозиций.

В 17:00 состоится торжественное мероприятие с почетными дарителями музея. Это те люди, которые уже внесли свой вклад в пополнение фондов.

Во сколько: 3 июля с 10:00 до 17:00
Какие документы с собой взять: только паспорт.
Куда подходить: восточная башня музея, Большой выставочный зал.