Верблюжье нашествие ожидается к Дню города

В Исторический музей Южного Урала из Москвы прибыл караван игрушечных верблюдов и атрибутики, связанной с пресловутым «кораблем пустыни».

5.JPG

Который, как известно, есть символ славного Челябинска и вообще — чрезвычайно полезное в крестьянском хозяйстве животное.
Величием этого горбатого зверя давно уже прониклась москвичка Ольга Лапина, собравшая коллекцию из пятисот верблюжьих фигурок, а также иной сувенирной продукции с изображением дромадеров и бактрианов.

55555.JPG

Верблюды из Израиля и Египта, Туниса и Иордании, Китая и Астрахани, изготовленные из разнообразнейших материалов, на любой размер и вкус. Есть даже бело-голубые верблюдики из Гжели.
Сейчас коллекция перебралась в Челябинск, где будет экспонироваться на выставке, приуроченной к Дню города. Это будет очень веселая и неординарная выставка, интересная и взрослым посетителям и их детям.

04.08.2023